Автор Тема: Ваш вопрос - мой пост  (Прочитано 16910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Одесса
Ваш вопрос - мой пост
« : 05 Августа 2015, 15:55:17 »
За 2 года, что существует блог sportlife.info, было написано 200 постов, большинство из них я писал исходя из собственных наблюдений, желаний, побуждений..., другие посты родились благодаря инициативе моих друзей и знакомых. Хотелось, чтобы каждый новый посетитель, если его что-то заинтересует, смог получить ответ на свой вопрос и внести свою лепту в развитии блога.
Дамы и господа, друзья и читатели, предлагайте свои темы для новых постов. По возможности заголовки с вашими темами будут появляться на блоге. Также не стоит обижаться, если какие-то темы я обойду стороной, это вовсе не значит, что они малозначимые или неинтересные. Причин игнорирования может быть много, от простой некомпетентности в вопросе (хотя с каждым вопросом, буду стараться почерпнуть знаний в заданном направлении), до субъективной оценки интересности темы. На некоторые вопросы, на которые не подразумевается необходимости объемного развернутого ответа, буду отвечать непосредственно в этой теме форума.

Оффлайн Иванов Сергей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Ваш вопрос - мой пост
« Ответ #1 : 10 Августа 2015, 20:41:37 »
Виталик, расскажи, как на трассе с идеальным покрытием можно порвать покрышку? ;D

Оффлайн admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Одесса
Ваш вопрос - мой пост
« Ответ #2 : 10 Августа 2015, 21:41:00 »
Все очень просто. Приезжаешь на трассу с идеальным покрытием. Рвешь покрышку. Уезжаешь (если получится).
С другой стороны, если располагаешь временем, лучше бы оглядеться кругом, нет ли чего поблизости интересного? Когда едешь, многое незамеченным пролетает мимо внимания.

Оффлайн Rus33

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Ваш вопрос - мой пост
« Ответ #3 : 01 Сентября 2015, 00:20:28 »
Здравствуйте! Прокомментируйте пожалуйста данное видео, насколько верна такая методика подготовки:

Оффлайн admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Одесса
Ваш вопрос - мой пост
« Ответ #4 : 02 Сентября 2015, 23:18:35 »
Rus33, ответил на ваш вопрос - http://sportlife.info/osobennosti-trenirovki-ektomorfa/

Оффлайн Rus33

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Ваш вопрос - мой пост
« Ответ #5 : 18 Сентября 2015, 01:04:20 »
Спасибо! Если можно еще на один вопрос ответьте, пожалуйста. Участвую в кросскантри соревнованиях, до следующих остается 1 месяц. Как лучше сейчас тренироваться - делать классические приседания, статодинамические, или лучше уже просто позаниматься за митохондрии?

Оффлайн admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Одесса
Ваш вопрос - мой пост
« Ответ #6 : 18 Сентября 2015, 13:20:19 »
За месяц до соревнования нужно завершить силовую развивающую работу на ГМВ, т.е. прекратить классические приседания, потому что они хоть и способствуют росту мышц, но вместе с тем, губят митохондрии. Статодинамику делать можно, потому что ОМВ быстро избавляются от лактата, соответственно, большой проблемы митохондриям статодинамика не создаст. Но главное в предсоревновательный период - это митохондрии: выпрыгивайте и катайтесь в горку без закисления на невысоком каденсе.

Оффлайн Rus33

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Ваш вопрос - мой пост
« Ответ #7 : 29 Сентября 2015, 21:09:07 »
Назрел вопрос в отношении VO2max. У элитных велогонщиков этот показатель очень большой, как добиться большего потребления кислорода? Существуют ли какие-то специальные тренировки для развития VO2max? Ведь чем больше я могу потребить кислорода, тем быстрее буду ехать.

Оффлайн admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Одесса
Ваш вопрос - мой пост
« Ответ #8 : 30 Сентября 2015, 00:42:02 »
Rus33, отвечу на Ваш вопрос позже в блоге. Вкратце ответить не получится.
Ответил: http://sportlife.info/vo2max-mpk-vse-chto-sleduet-ob-etom-znat/